Почему ноу код движение так актуально рассказали на No Code Day

Совсем скоро в Astana Hub стартует новый поток обучения по программе No Code School. Начинающие стартаперы, будущие фрилансеры и продакт-менеджеры смогут бесплатно освоить основные навыки программирования без кода.

Перед стартом обучения в хабе прошел No Code Day, где были продемонстрированы возможности ноу код. Стоит отметить, что во время ивента участникам показали, как за час ноукодер создал аналогию Twitter без использования кода.

 «Ноу код сейчас очень актуален. Это та же автоматизация. Программирование без кода оптимизирует процесс разработки, сокращает бюджет, сроки. Мы бы хотели, чтобы в нашей стране число ноукодеров только росло», - говорит Диас Жумагалиев, основатель компании WeLoveFlutterFlow, которая разрабатывает мобильные приложения без кода.

На No Code Day участники узнали, как зарабатывать на ноукоде, об имеющихся инструментах, их применении и увидели реальные кейсы.

 «Но своем опыте мы убедились, что для эффективного вхождения в технологическое предпринимательство, нужно «дружить» с ноу код. Привлекать больше партнеров в наш комьюнити, чтобы это движение развивалось и все знали, что No Code – это лучшее решение для перехода со стадии идеи в стадию MVP», - отметил Даулет Беймурзинов, главный менеджер офиса образовательных программ Astana Hub.

За два года в No Code School прошли обучение более 2 тысяч студентов. Прием заявок на новый поток завершится уже 25 июля, ссылка - https://astanahub.com/account/service_request/26836/update/?tab=0.