Новый Galaxy SmartTag+: умный способ найти потерянные вещи

Компания Samsung Electronics объявила об официальном выходе нового трекера для поиска личных вещей Galaxy SmartTag+. Новинка оснащена как Bluetooth Low Energy (BLE), так и сверхширокополосной технологией (UWB), благодаря чему может определять местоположение предметов с большей точностью. Кроме того, технология дополненной реальности (AR) с помощью камеры вашего смартфона визуально направит вас туда, где находится пропавший предмет, сообщает официальный новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan.

С легкостью находите потерянные предметы

Galaxy SmartTag+, новейшая версия Samsung Galaxy SmartTag, может быть прикреплен к предметам, используемым в повседневной жизни, таким как рюкзак или брелок, – вы легко найдете их с помощью функции SmartThings Find на вашем устройстве Galaxy.

AR Finder укажет нужное направление

Поскольку Galaxy SmartTag+ поддерживает как BLE, так и UWB, теперь вы можете использовать технологию AR, чтобы найти пропавший предмет. AR Finder направит вас с помощью удобного интерфейса на вашем смартфоне с UWB, таком как Galaxy S21+ или S21 Ultra, который показывает, как далеко вы находитесь от вашего Galaxy SmartTag+, и указывает нужное направление. Приблизившись к месту нахождения метки, вы можете выбрать специальную опцию, чтобы он издал громкий рингтон, и вам не составит труда найти его, даже если он закатился под диван.

«UWB значительно повышает эффективность метки, позволяя определять местоположение объекта с гораздо большей точностью, – сказал КейДжей Ким, исполнительный вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок в департаменте Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. – Вот почему мы расширяем применение UWB во всей экосистеме Galaxy в стремлении сделать повседневную жизнь людей проще и удобнее».

Вы найдете свою вещь даже на большом расстоянии

Galaxy SmartTag+ также может использовать инновационные функции обнаружения SmartThings Find. Вы можете увидеть местоположение предмета с меткой на карте, даже если в данный момент он находится очень далеко от вас. Это благодаря тому, что маячок использует соединение BLE и мощность сети устройств Galaxy. Пользователи SmartThings Find могут присоединиться к сети через приложение SmartThings и позволить своим смартфонам или планшетам Galaxy помогать другим находить свои потерянные вещи. Как только вы сообщите о потере вашей метки в SmartThings Find, любое ближайшее устройство Galaxy, подключенное к сети, уведомит сервер SmartThings о местонахождении объекта, и вы получите уведомление. Вся информация в SmartThings Find зашифрована и защищена, поэтому местоположение метки не раскрывается никому, кроме вас.

Удаленно управляйте своими умными устройствами одним кликом

Galaxy SmartTag+ и SmartTag полезны не только в поиске потерянных вещей. Например, вы выехали на работу и вспомнили, что забыли выключить прикроватную лампу. Не нужно возвращаться домой, используйте SmartTag+ или SmartTag, чтобы удаленно выключить свет. В приложении SmartThings вы можете выбрать различные функции, которые будет выполнять ваша метка.