Сегодня была представлены очередные новинки от одного из крупнейших производителей смартфонов в мире – серия OPPO Reno3. Далее попытаемся разобраться, почему они могут стать лучшим вариантом покупки для тех, кто считает себя современным и творческим человеком.

Буквально несколько недель назад прошла презентация серии Find X2. Это флагманские смартфоны с лучшей на данный момент камерой и лучшим экраном. Это не пустые слова: Find X2 возглавляет рейтинг камер DXOMARK и имеет экран, который на момент публикации этой статьи по количеству цветов, частоте обновления и контрастности превосходит продукты всех конкурентов без исключения. Он появится в казахстанских магазинах в мае. Но сегодня о новинке - Reno 3. Серия позиционируется как hi-end. Если флагманы Find – это всё самое новое и самое прогрессивное, по-настоящему имиджевый объект, то Reno предлагает технологии в таком же великолепном исполнении, которые также в авангарде, и притом уже отлично себя зарекомендовали. Это смартфоны, которые прекрасно подойдут молодым и креативным, тем, кто знает толк в технологиях и хочет использовать их для творчества.

В серии 2 модели: Reno3 Pro и Reno3. Отличия незначительные: максимальное разрешение основной камеры, пару миллиметров по габаритам и 5 граммов по массе, у Pro-шки в два раза больше флешпамяти. Дизайн почти идентичен. То, что описывают словами «отлично лежит в руке», про них. Устройства имеют пропорции экрана 20:9, а корпус очень тонкий – всего 7.9 и 8.1 мм. Так что это, определённо, не «лопаты», а именно удобные в использовании устройства. OPPO стала основоположником тренда на градиенты корпуса, но продолжает развивать его: у Reno 3 градиенты текстурированные. В Казахстане Reno3 Pro будет выпущен в продажу в двух цветах - звёздный синий и лунный черный, а Reno3 в трёх цветах - полночный чёрный, рассветный синий и небесно-белый.

Фотография всегда была ключевым направлением и самой мощной технологией OPPO. Серия Reno3 унаследовала лучшие разработки серии Reno2. Но есть и новые ещё более совершенные функции. К примеру, режим Ultra Steady второго поколения, он сочетает в себе оптическую и электронную стабилизацию при съёмке видео. Не важно, что вы снимаете – катания на лыжах или танцы и игры вместе с вашим ребёнком - кадр будет без тряски, при этом умные алгоритмы сохраняют некоторые колебания, это обеспечивает ощущение естественности съёмки.

OPPO Reno3 Pro также даёт возможность снимать видео с эффектом Боке в режиме селфи и видео с зумом, в смартфоне есть фирменный интеллектуальный редактор видео SoLoop. Этот апплет имеет большой набор фильтров, переходов, музыкальных треков, он может самостоятельно создавать видеоклипы по индивидуальным шаблонам пользователя. В буквальном смысле: добавляете файлы и вскоре получаете смонтированные ролик.

OPPO Reno3 Pro оснащён основным модулем из четырёх камер: это 48-мегапиксельная главная камера, модуль с телеобъективом, у него сенсор 13 Мпкс, сверхширокоугольная камера на 8 Мпкс и черно-белый сенсор 2 Мпкс. Основная камера имеет матрицу Sony IMX586 с OIS, обработка изображения улучшена, благодаря новому фирменному алгоритму ISP. Есть 5-кратный гибридный и 20-кратный цифровой зум.

Современный пользователь снимает фото и видео едва ли не каждый день, и в большинстве случаев условия освещённости не лучшие. Новинки от OPPO легко справляются с проблемой. От поколения к поколению режим ночной съёмке UltraDark Mode становится только лучше. Когда окружающее освещение ниже 1 люкс, автоматически включается режим Ultra Dark, он помогает вам запечатлеть даже то, что не различимо человеческим глазом. В этом режиме используется ускорение работы искусственного интеллекта с помощью нейросетей. Так что ваши фото в кафе или на ночной улице получатся отличными.

Кроме того, в новой серии OPPO впервые реализован алгоритм Ultra Night Mode для фронтальных камер. Селфи ночью – это популярный сценарий для молодых пользователей, режим Ultra Night Selfie гарантирует, что они получат отличный контент и при слабом освещении.

Благодаря экрану с частотой обновления 90 Гц, пользователи могут получать истинное удовольствие от видеосъёмки и, само собой, от просмотра видео и игр. К слову, экраны (и не только они) сертифицированы организацией TÜV Rheinland: в частности, тщательно проверены функции защиты глаз и безопасность скоростной зарядки. Вообще «потреблять контент», как это модно называть, с помощью Reno 3 – одно удовольствие. Средняя яркость экрана Reno3 Pro увеличена до 800 нит, максимальная до 1100! Значит, использовать смартфон при ярком солнце будет вполне комфортно. Максимальная частота обработки касаний сенсором 180 Гц, это позволяет пользователям комфортно играть в игры без задержек. Двойные динамики Reno3 Pro с самой большой на сегодняшний день звуковой камерой обеспечивают высокую громкость и отличный стереоэффект. Стоит отметить и поддержку технологии Dolby Atmos и Hi-Res.

Кстати, об аудио. OPPO хочет построить свою экосистему из IoT-гаджетов, во главе со своими смартфонами, конечно. Первыми из умных устройств OPPO в Казахстане появятся наушники серии Enco. Ожидается, что они поступят в продажу вместе с новыми смартфонами компании.

Серия OPPO Reno3 поступит в продажу в Казахстане в середине мая 2020г..



Обзор   2 апреля 2020 163 показа 3 перехода